JUNTA  DE  FREGUESIA

Presidentes da Junta da Paróquia

 -?-          - 28/05/1882 : Adjuto José Dias Pinto
28/05/1882 - 10/02/1884 : José Maria da Gama
10/02/1884 - 02/01/1887 : Dionísio António Correa
02/01/1887 - 02/01/1890 : Francisco Nunes
02/01/1890 - 01/01/1893 : António João Antunes Leitão
01/01/1893 - 16/02/1896 : José Joaquim da Fonseca
16/02/1896 - 25/11/1900 : Revº Alfredo Nunes de Oliveira
25/11/1900 - 27/01/1901 : António Simões Quaresma (Interino)
27/01/1901 - 10/03/1901 : Revº António Diniz Tavares

-?-

:

-?-

15/12/1918 - 12/08/1919 : Guilherme da Fonseca

Presidentes da Junta de Freguesia

12/08/1919 - 02/01/1923 : António Nunes da Costa
02/01/1923 - 01/07/1923 : José Dias Madeira
01/07/1923 - 21/10/1923 : Artur Nunes Santos Oliveira (Interino)
21/10/1923 - 20/07/1924 : José Dias Madeira
20/07/1924 - 03/08/1924 : Artur Nunes Santos Oliveira (Interino)
03/08/1924 - 06/12/1925 : Venâncio dos Santos
06/12/1925 - 17/10/1926 : Artur Dias
17/10/1926 - 04/11/1928 : António Augusto Pedro
04/11/1928 - 13/12/1930 : Firmino Simões Quaresma
13/12/1930 - 22/07/1933 : João Ferreira da Costa
22/07/1933 - 22/10/1933 : Firmino Francisco Penedo (Interino)
22/10/1933 - 28/04/1960 : Alfredo Nunes Santos Oliveira
03/10/1960 - 15/11/1971 : Dr.Mário Mathias
15/11/1971 - 12/01/1977 : José Bernardo Quaresma
12/01/1977 - 06/01/1990 : Manuel Simões
06/01/1990 - 26/12/1997 : Artur Nunes da Costa
26/12/1997 - 09/10/2005 : António Quaresma Martinho
09/10/2005 - 11/10/2017 : Alfredo Oliveira Gonçalves Martins
11/10/2017 - em exercício : José Gonçalves da Costa Pinheiro